Notícias
Solenidade de entrega do Prêmio “José Muriel Cardoso” será realizada em maio
O Centro Universitário de Patos de Minas (UNIPAM) realizará no dia 4 de maio, às 20h30, no Auditório do Bloco N, a solenidade de entrega do Prêmio “José Muriel Cardoso”.
A premiação acadêmica foi criada pela Fundação Educacional de Patos de Minas (FEPAM), entidade mantenedora do UNIPAM, com o intuito de homenagear, a cada ano letivo, o aluno classificado em primeiro lugar geral no Processo Seletivo da instituição, bem como, os acadêmicos classificados em primeiro lugar de cada curso.
A premiação José Muriel Cardoso presta homenagem ao professor que durante muitos anos se dedicou à assessoria educacional da FEPAM, tanto na criação da Fundação, quanto na implantação de seus primeiros cursos.
Classificado em 1º lugar geral no Processo Seletivo/2017: Victor Augusto Rocha Magalhães (Medicina).
Classificados em 1º lugar, por curso:
Administração (Diurno) – Millene Rosa Andrade
Administração (Noturno) – Diovana Taís Silva
Agronegócio – Amanda Marino Pereira
Agronomia (Diurno) – Leonardo Mundim Lima de Matos
Agronomia (Noturno) – Mozer Abraao Mesquita Braga Londe
Arquitetura e Urbanismo (Diurno) – Silvia Gonçalves Camargo
Arquitetura e Urbanismo (Noturno) – Luanne Fernandes Monteiro Cunha
Ciências Biológicas – Déborah Carolina Oliveira Pereira
Ciências Contábeis – Luiz Gustavo dos Reis Caixêta
Direito (Diurno) – Bruno Caixeta Pereira
Direito (Noturno) – Ana Luiza Rodrigues Barbosa
Educação Física – Vinicius de Oliveira Santana
Enfermagem – Raiane de Oliveira Souza
Engenharia Civil (Diurno) – Leonardo Marinho Côrtes
Engenharia Civil (Noturno) – Jéssica Roque Rodovalho
Engenharia de Produção – Luiz Gustavo Moreira Ferreira
Engenharia Elétrica – Fabio Matida Nakao Filho
Engenharia Mecânica – Hugo Campos Lima Silva
Engenharia Química – Maria Clara e Silva
Farmácia – Mariana Vaz Marques
Fisioterapia – Felipe Augusto Rocha Machado
Gestão Comercial – Alex de Oliveira Freitas Filho
História – Mateus Dias Soares
Jornalismo – Gustavo Oliveira Cunha
Letras – Thiago Fernandes Silva
Medicina Veterinária (Diurno) – Gizelle Souza Silva
Medicina Veterinária (Noturno) – Pedro Henrique Mariano dos Reis
Nutrição – Rafaela de Bessa Melo Araújo
Odontologia – Carolina Silva Pereira
Pedagogia – Bruna Moreira Fernandes
Psicologia – Isabela Borges
Publicidade e Propaganda – Vinícius Araújo Cunha
Sistemas de Informação (Diurno) – João Afrânio Silva Rosa
Sistemas de Informação (Noturno) – Edinon Júnio da Silva Mota
Zootecnia – Roberto Caio Pereira