Notícias
FEPAM/UNIPAM farão entrega do Prêmio José Muriel Cardoso
A Fundação Educacional de Patos de Minas (FEPAM) e o Centro Universitário de Patos de Minas (UNIPAM) realizarão nesta quinta-feira (09), às 20h30, no auditório do bloco E, a solenidade de entrega do Prêmio “José Muriel Cardoso”.
A premiação acadêmica foi criada pela FEPAM, entidade mantenedora do UNIPAM, com o intuito de homenagear a cada ano letivo, o aluno classificado em primeiro lugar geral no Processo Seletivo da instituição, bem como, os acadêmicos classificados em primeiro lugar de cada curso.
O evento presta homenagem ao professor José Muriel Cardoso, que durante muitos anos se dedicou a assessoria educacional da FEPAM, tanto na criação da Fundação, quanto na implantação de seus primeiros cursos.
Classificado em 1º lugar geral no Processo Seletivo/2019: Matheus Vendramini Furtado do Amaral - Curso: Medicina.
Classificados em 1º lugar, por curso:
Administração – Maurício Rodrigues Oliveira Júnio
Arthur Araújo Borges
Agronomia (Diurno) – Rafaela Furtado de Paula
Agronomia (Noturno) – Felipe Vieira Caldeira
Arquitetura e Urbanismo – Eduarda de Freitas Rosa
Ciências Biológicas – Thalita Taiane Dias Alves de Souza
Ciências Contábeis – Arthur Freitas Mota
Direito (Diurno) – Paulo Gonçalves Sousa Braga
Direito (Noturno) – Rafael Calazans Aparecido dos Reis Andrade
Educação Física (Licenciatura) – Marcos Vinícius Corrêa Sousa
Educação Física (Bacharelado) – Lucas Carvalho Oliveira
Enfermagem – Marcelle Luiza Borges Barbosa
Engenharia Civil – Aliff Alves de Oliveira
Engenharia Elétrica – Kamila Joice Alves Araújo
Engenharia Mecânica – João Marcos Agapito Moreira Froes
Engenharia Química – Gabriel Martins de Almeida Campos
Farmácia – Letícia Beatriz dos Santos Fonseca
Fisioterapia – Isadora Nascimento Pacheco Carvalho
Gestão Comercial – Luiz Fernando Borba Costa
História – Cecília Moreira Soares dos Reis
Medicina Veterinária (Diurno) – João Victor Teixeira Vieira
Medicina Veterinária (Noturno) – Rodrigo Vaz Piau Coelho
Nutrição – Christian Lucas da Silva
Odontologia – Polyana Cristina Lopes
Pedagogia – Marcela Cristina Caixeta
Psicologia – Isabel Soares Guimarães
Publicidade e Propaganda – Fernanda Beatriz Alves
Sistemas de Informação – Arthur Bernardes Queiroz
Zootecnia – Erica Takaya